На Студвесне установили рекорд России

Важным культурным событием XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей» стала установка рекорда по самому массовому вращению в народном танце. В нём приняли участие более 400 танцоров со всей России. Рекорд установили на самой большой площади в Европе — площади Куйбышева. С приветственным словом к участникам события обратился Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий: «Юбилейная Студвесна стала весной рекордов. Мы преодолели прежние планки по заявкам, по числу участников и зрителей церемонии открытия, даже по продолжительности фестиваля. А сейчас мы установили рекорд России по самому массовому вращению в народном танце. Ещё одна фишка и яркое, особенное событие именно юбилейного фестиваля в Самаре».

Для фиксации рекорда был приглашен главный редактор Книги рекордов России Станислав Кононенко. Перед постановкой рекорда он подсчитал всех участников, а после наблюдал со сцены за самим вращением, чтобы все танцоры вращались одновременно. «Спасибо организаторам за “Российскую студенческую весну”. Это замечательный праздник. Все участники красивые, нарядные, яркие. У меня остались только сугубо положительные впечатления. Такого рекорда нет ни в мире, ни в России. Здесь на Студвесне поставили уникальный рекорд “Самое массовое вращение в народном танце”, в нем приняли участие 484 человека», – рассказал главный редактор Книги рекордов России Станислав Кононенко.

Слова гордости молодежью России выразил и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Сегодня я очень рад, что все делегации нашей страны, приехавшие на Студвесну, мои замечательнейшие и талантливые земляки, юные душой, установили рекорд. Это было очень красиво, это было впечатляюще. Это еще раз подчеркивает, какое есть единство в нашей многонациональной и великой стране. И вы сегодня стали воплощением этого единства. В год культурного наследия народов России Студвесна внесла свой яркий вклад. Я благодарю вас за это. Я приветствую вашу молодость, вашу энергию, вашу творческую активность!».

Главный приз для всех участников – общественное признание их достижения. Рекордсмены теперь внесены в Книгу рекордов России. Попадание на страницы международного и российского регистратора рекордов, стало стартовой площадкой для дальнейшего продвижения «Российской Студенческой весны».

Оставить комментарий