Весна пришла к студентам раньше других

Более 3000 студентов вузов и ссузов посетили творческие мастер-классы от ведущих хореографов, музыкантов и режиссеров-постановщиков страны. В рамках Федерального проекта «Российская студенческая весна» в образовательных организациях» при поддержке Фонда президентских грантов в 42 субъектах Российской Федерации проведено более 90 мастер-классов с экспертами Проекта. Обучение проводилось в четырех направлениях: «музыкальное», «танцевальное», «театральное» и «организация молодежного события».

 

Экспертами Проекта выступили ведущие деятели культуры и искусства России, в том числе: Сергей Харин – генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года»; Татьяна Малахова – обладатель премии Президента РФ «за творческий вклад в работу с молодым поколением», автор обучающих программ и методик; Елизавета Дружинина – хореограф-постановщик, участник шоу «Танцы» на ТНТ», руководитель школы «Свободная пластика» и другие.

 

Мероприятия проходили в феврале-марте в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Российской Федерации.

 

Приоритет этого года – новый уровень подготовки организаторов фестивалей студенческого творчества: встречи, мастер-классы, вебинары, издание методического пособия, создание «горячей линии» со специалистами, обновление сайта www.studvesna.info и открытие на нём специального раздела для участников и организаторов фестивалей, а также помощь в организационно-техническом сопровождении фестивалей внутри образовательных организаций.

 

Каждый год в «Российской студенческой весне» по всей стране участвуют более 1,5 миллионов человек. Это уникальная площадка для реализации талантов. В 2018 году финал программы состоится 15-20 мая в городе Ставрополе.

 

Учредителями Фестиваля являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

#студвесна #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов

Оставить комментарий