Регистрация на V Всероссийский конгресс молодежных медиа. Заявки до 15 августа

V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения объединит руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке. Конгресс пройдет с 27 сентября по 2 октября 2021 года в Москве. Регистрация до 15 августа. 

МАСТКОНГРЕСС – это возможность узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов, наладить связи с представителями индустрии, обменяться опытом в создании медиацентров, а также освоить механизмы продвижения молодежных медиапроектов. В этом году МАСТКОНГРЕСС будет идти 5 дней и станет самым масштабным за 6 лет работы Международной ассоциации студенческого телевидения и команды Лаборатории медиа. Организаторы ждут: руководителей студенческих медиацентров в вузах; представителей региональных молодежных медиа; представителей информационных ресурсов для молодежи в регионах.

 

Почему стоит приехать:

— разберёшь кейсы по продвижению медиапроектов;

— примешь участие в дискуссиях, паблик-токах, медиабаттлах, сессиях и мастер-классах по разным направлениям сферы медиа от экспертов-практиков;

— получишь уникальную возможность задать конкретные вопросы руководителям крупных СМИ, компаний, редакций, продакшнов;

— найдёшь подходящие решения задач именно в твоём медиацентре;

— создашь план дальнейшего развития для своего медиа.

 

От одной образовательной организации участниками могут стать не более 2 человек. Проезд до г. Москвы и обратно обеспечивает направляющая сторона, проживание, питание на период проведения мероприятия принимающая сторона. Организационный взнос за участие в Конгрессе не взимается.

 

Напоминаем, что тема конгресса — новая медиареальность. Почему? Потому что за последний год в медиа произошло действительно много изменений, и мы будем говорить о том, как понимать эти тенденции, какие инструменты для работы с информацией стоит использовать, а про какие — забыть и не открывать.

 

Во время конгресса обсудят:

— Новые тренды и форматы в медиа: как применять их в молодежных СМИ?

— Как сделать свой медиацентр и найти для него финансирование?

— Как организовать SMM и работу с аудиторией в студенческих медиа?

— Как замотивировать студентов работать в медиацентре?

 

По вопросам участия пишите и звоните: на электронный адрес: mastkongress@iast.pro или в мессенджеры на номер: +7 (999) 875-01-32.

 

Организаторы мероприятия: Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Оставить комментарий