В Сокольниках впервые пройдет праздник День пчелы

 

19 мая в московском парке Сокольники на кинополяне пройдет Первый российский праздник в честь Дня пчелы. Праздник отмечается в рамках пятилетия российского анимационного сериала «Пчелография» (проект кинокомпании RG Bros Studio). На праздник всех желающих приглашают анимационный сериал «Пчелография» и российский благотворительный Фонд «Планета пчел». Цель праздника – привлечь внимание к мировой проблеме массовой гибели пчел. Пчелы дарят нам целебные и уникальные по своему составу продукты (мед, перга, пыльца, прополис, маточное молочко), опыляют растения, способствуя продолжению жизни на Земле. Но уже к 2035 году они могут исчезнуть как вид, и тогда наступит «глобальная экологическая катастрофа».

 

Гостям предлагается изготовить и принести с собой головной убор,  нагрудные знаки, рисунки в форме цветка, чтобы присоединиться к перфомансу «Цветочная поляна для Жу-Жу» и сообща исполнить «Пчелографический гимн». Текст гимна опубликуют на партнерских площадках проекта.  А перформанс будет снят на видео и станет частью клипа. Организаторы праздника разместят клип на своих сайтах и в соцсетях, а также на канале YouTube Russia. На празднике Пчелы пройдет награждение победителей международного благотворительного конкурса художественного творчества «Медовый меридиан пчелографии».

 

Инициатор акции «Медовый меридиан» — российский Фонд «Планета пчел». Акция стартовала 20 мая 2018 года, и закончится построением Медового меридиана длиной 20.004 км, когда будет насчитывать  20.004 конкурсных работ. В рамках масштабной долгосрочной акции «Медовый меридиан» до 19 мая проходит трёхмесячный конкурс «Медовый меридиан Пчелографии». На конкурс принимаются работы, выполненные в любой художественной технике (рисунок, скульптура, рукоделие) на темы «Спаси пчелу – спаси планету!» и «Гибель пчел изменит биосферу Земли». В жюри конкурса вошли создатели мультсериала «Пчелография».

 

Все участники «Медового меридиана Пчелографии» получат именные сертификаты «Посол Медового меридиана». По номерам сертификатов будет разыграна лотерея, победители которой получат приятные призы от организаторов. Также авторы 10 работ, в которых идея «Медового меридиана» будет выражена наиболее ярко с помощью персонажей «Пчелографии», получат ценные подарки от кинокомпании RG Bros Studio и героев сериала: Ренаты и Жу-Жу, Шарика и Бармаша.

 

Подать работы для участия, узнать подробную информацию о конкурсе и посмотреть счетчик строительства «Медового меридиана» можно на сайтах:

сайт «Медовый меридиан» 

сайт Фонда «Планета пчел» 

сайт мультсериала «Пчелография»

Оставить комментарий