В Нижнем Ломове состоялись первые соревнования по воздушно-силовой атлетике

14 сентября в г.Нижний Ломов (Пензенская область) прошли первые в регионе соревнования по воздушно-силовой атлетике в дисциплине «Воркаут». Соревнования состоялись в рамках спортивного фестиваля «Прорыв к здоровью».

Организаторами выступили Федерация воздушно-силовой атлетики и Спортивной йоги Пензенской области при поддержке Федерации воздушно-силовой атлетики России, КННВС России и при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь». На соревнованиях присутствовал губернатор пензенской области Иван Белозерцев. Он пожелал спортсменам удачи, а также заявил, что готов оказывать всестороннюю поддержку развитию нового вида спорта на территории района. Согласно его распоряжению, в городе Нижний Ломов в ближайшее время должна появиться современная профессионально оборудованная площадка (бар корт), адаптированная не только для повседневных тренировок, но и для подготовки спортсменов к соревнованиям по воздушно-силовой атлетике.

За победу боролись молодые атлеты из самого Нижнего Ломова, а также из Пензы и близлежащих городов Пензенской области. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место — Радик Хайров

2 место — Артем Верещагин

3 место — Никита Кирюшин

«Нашу площадку в течение дня повестило более сотни человек. Это и участники, и зрители, для которых мы также провели показательные выступления и мастер-класс по воркауту для начинающих», — говорит одна из организаторов события, Представитель Федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Пензенской области Мария Смолякова. «В этом году я стала победителем Всероссийского конкурса молодёжный проектов «Росмолодежи». Во многом благодаря этой грантовой поддержке и стало возможным проведение фестиваля «Прорыв к здоровью» и соревнования в его рамках», — рассказывает она. Фестиваль «Прорыв к здоровью» и соревнования по воздушно-силовой атлетике пройдут в пяти городах Пензенской области. Как анонсировали организаторы, следующее мероприятие состоится уже 22 сентября в городе Каменка.

Оставить комментарий