В Красноярске завершился I Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России

26 февраля в Красноярске прошла церемония закрытия I Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Были определены победители соревнований по кёрлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам, командной игре в снежки — юкигассен и Зимнему кубку болельщиков.

По итогам Фестиваля было разыграно 180 медалей и 27 кубков. Соревнования и другие активности Фестиваля прошли на объектах, построенных к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, и объединили более 600 участников из образовательных организаций высшего образования со всей страны. В рамках мероприятия прошли соревнования по шести видам спорта: кёрлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и командной игре в снежки — юкигассен. Участники посетили спортивные мастер-классы, встречи с Олимпийскими чемпионами, круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях. На фан-зоне прошла насыщенная культурно-развлекательная программа. Отдельной номинацией стал Кубок болельщиков, в борьбе за который активисты-болельщики поддерживали команды, участвовали в битве капитанов, устраивали перфомансы, конкурсы плакатов, кричалок и маскотов.

 

Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков рассказал участникам, как важно быть командой: «Вы приехали из 27 регионов нашей страны, друг друга многие увидели в первый раз. Надеюсь, что из Красноярска вы уедете, как одна большая команда, потому что в мире соцсетей мы все находимся на расстоянии одного клика. Каждый из вас получит 600 друзей, вы будете поддерживать друг друга в будущем не только в студенческой жизни, но и формировать свои команды по профессиональным интересам, а может быть, у вас будут личные интересы, может быть, здесь образуются семейные пары, это тоже будет прекрасно».

Оставить комментарий