Стартует первое событие Х юбилейного форума молодых библиотекарей России

13 апреля в 11:00 в прямом эфире на YouTube-канале РГБМ состоится презентация, посвящённая Х юбилейному форуму молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру», который пройдёт в Москве 11-13 октября 2022 года.

Ожидается, что участниками масштабного мероприятия библиотечной отрасти станут несколько сотен молодых специалистов из более чем 60 субъектов Российской Федерации. Основным организатором Форума является Российская государственная библиотека для молодёжи (штаб-квартира Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации), соорганизатором выступает Всероссийская государственная Библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, для которой молодежная тематика в международном аспекте – центральная в работе.

«Форум – это, пожалуй, самый перспективный формат взаимодействия коллег – экспертов и новичков библиотечного дела, – отмечает Ирина Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи. – Получение информации, обмен идеями и практиками – первое, что необходимо для профессионального роста библиотекарей. Мы хотим создать все условия, чтобы библиотечная молодёжь в интерактивной форме получила концентрат знаний, научилась, возможно, тому, что еще не описано в книжках, чтобы была способна генерировать и применять интересные решения в своей работе».

 

На онлайн-презентации организаторы подробно расскажут, о целях и задачах Форума, по какому принципу будет проходить отбор участников, как будут формироваться основные блоки программы – деловой и культурно-просветительский. В презентации примут участие: Ирина Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, Павел Кузьмин, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино, Марина Захаренко, председатель Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации, Елена Агарина, президент Гильдии молодых библиотекарей Новосибирской области, а также Алина Гермизеева, председатель Совета молодых библиотекарей Омских муниципальных библиотек.

Оставить комментарий