Стартовало новое поэтическое шоу, не имеющее аналогов в России

 

11 декабря в социальной сети ВКонтакте состоялась премьера интернет-шоу «Поэтическая пятерка». За сутки первый выпуск шоу набрал полмиллиона просмотров.

Это новый актуальный и уникальный формат в поэтической индустрии, созданный в рамках проекта «Парень, который читает стихи», призванный повысить интерес молодежной аудитории к поэзии и литературе, а также создать онлайн-площадку для продвижения молодых и талантливых современных поэтов. В шоу будут принимать участие самые известные поэты, артисты, блогеры и другие звездные гости из различных сфер отечественного шоу-бизнеса.

В пилотном выпуске блогер и актриса Лилия Абрамова, известная как Татарка FM, и поэтесса Любава Трофимова обсуждали творчество молодой поэтессы Юлии Смолковой и общались с ведущим на актуальные темы современной поэзии.

В каждом выпуске ведущий Александр Лазухин будет обсуждать со звездными гостями стихотворения молодых авторов, которые были отобраны по итогам поэтического конкурса «Новая эпоха», прошедшего в рамках проекта осенью 2020 года на интернет-платформе «Ryfma.com». В студию будут приглашены два звездных оппонента — один из них интересуется поэзией и непосредственно связан с ней по роду своей деятельности, второй, напротив, нет. Судьбу прочитанных стихотворений будут решать зрители путем голосования за наиболее понравившуюся работу в группе проекта ВКонтакте.

Оставить комментарий