Молодежь России идет #ВпередКЗнаниям

С 1 по 4 сентября в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» Общества «Знание» по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям.

Для школьников, студентов и всех желающих запланированы образовательные интенсивы, тематические уроки. Волонтеры соберут канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей и книги для сельских библиотек. Школьники запишут мини-урок и скажут «спасибо» своим учителям. Учителя, специалисты, волонтеры, известные спикеры проведут лекции, образовательные интенсивы и тематические уроки «Знай село». Резиденты арт-кластера «Таврида» выступят с выездными концертами в сельских школах по всей России. Активисты клубов молодых семей организуют субботники.

 

Участники акции #МЫВМЕСТЕ соберут канцелярские принадлежности для школьников из малообеспеченных семей, а региональные команды «Большой перемены» организуют сбор книг для сельских библиотек и школ «Книга перемен». Волонтеры-медики совместно с Российским Красным крестом проведут мероприятия по ЗОЖ, профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину в отдаленных населенных пунктах. Российский Красный Крест и волонтеры-медики проведут в школах уроки по психологической безопасности. Почти 8,5 тысяч организаций и более 18 тысяч проектов платформы ДОБРО.РФ по направлению «Дети и молодежь» присоединятся к празднованию Дня знаний.

 

На «Марафоне микрознаний» дети и школьники из сообщества «Большая перемена» расскажут о выдающихся научных открытиях и поделятся своими знаниями в сфере гуманитарных и естественных наук. Авторы 30-ти лучших видео запишут мини-урок в студии, который войдет в основную программу марафона общества «Знание».

 

 

Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» разработают коворкинги. В 8 университетах пройдет «креативный кампус», посвященный проектированию пространств. Все российские студенты смогут проголосовать за лучший проект коворкинга.

 

Лекции-экскурсии на тему «Знание без границ» пройдут на марафоне общества «Знание» и продемонстрируют возможности для детей и молодых людей в России. Ребята присоединятся к марафону экскурсий «Большие открытия» по научно-образовательным центрам и ведущим научным лабораториям. Более 30 крупных компаний расскажут ученикам об особенностях работы и возможностях трудоустройства в ходе «Открытых дверей».

 

Также запланированы активности в социальных сетях. В Likee стартовал челлендж #ВпередКЗнаниям: участники записывают на видео слова благодарности любимым учителям. Во ВКонтакте или в Инстаграме все желающие с хештегом #сновавшколу смогут поделиться образовательными курсами, программами, форумами, где были за последний год или хотят посетить. На флешмобе «Читай со мной» ребята опубликуют посты и видео с рассказом о своей любимой книге, которая обязательна для прочтения.

 

Серия мероприятия #ВпередКЗнаниям пройдет в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», организатором которого выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. С 1 по 3 сентября зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе общества «Знание» во ВКонтакте https://vk.com/znanierussia. В программе марафона запланированы как лекции, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Таким образом, «Новое знание» охватит всю Россию: ожидаются выступления из театров, музеев, спортивных стадионов, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний.

 

для лиц старше 16 лет (16+)

Оставить комментарий