Город Мастеров 6

Программа «Город мастеров» (kultur-pro.ru/programs/gorod-masterov) — цикл видео-роликов о нашей культуре (сегодня создано 33 выпуска).

Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что вокруг мало людей, которые умеют что-то создавать руками? У нас практически исчезает целый пласт культуры, и с ним уходят традиции наших предков. Поэтому мы решили снять проект, в котором на глазах зрителя мастера будут создавать уникальные, штучные вещи, столь редкие в эпоху массового производства. Это не видео-мастер-классы, это попытка показать ремесла ярко и красиво, чтобы сделать их востребованными в современном мире.

Свердловская областная общественная организация «Культурное просвещение» уже более 4-х лет создает на территории Уральского федерального округа Интернет видео программы о традиционной культуре, классических образцах русского искусства, архитектуре, поэзии, музыке, о фундаментальных ценностях российского общества и т.д. — 15 многосерийных интернет программ (более 250 выпусков) объединены на сайтах Roomple.ru и Kultur-pro.

Оставить комментарий