В Ростове-на-Дону назвали победителей фестиваля «Российская студенческая весна»

В Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году фестивальный городок встретил более двух тысяч участников из 70 регионов страны, а призерами стали более двухсот человек.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – уникальный проект, предоставляющий возможность молодым людям показать свои таланты в разных творческих направлениях. Участниками мероприятия стали победители региональных этапов отбора, 55 победителей интернет-проекта Российского Союза Молодежи «Студвесна Онлайн» и победители «Студвесны» прошлого года. Все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке в Ростове-на-Дону, с 5-го по 9-е сентября. На протяжении трех дней финалисты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках 9 направлений и отдельных номинаций. В этом году участников фестиваля ожидало несколько значимых изменений: было введено новое направление «Мода», а музыкальное направление разделилось на две части – «Вокальное» и «Инструментальное».

«В общей сложности жюри фестиваля оценило 719 творческих номеров. Отдельно хочется отметить то мастерство, с которым выступали участники, и, конечно же, креатив и талант каждого. В этом году лауреатами творческих направлений «Студвесны» стал 271 конкурсный номер. И хочется особенно отметить исполнителей и творческие коллективы, которые смогли получить гран-при фестиваля и стали лучшими в рамках целого направления» — подвел итоги генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Кроме призеров и «гранд-призеров» в рамках фестиваля был определен и наиболее творческий субъект Российской Федерации. В этом году титул «Самый творческий регион страны» получила Саратовская область, представленная на фестивале наиболее яркими и талантливыми участниками.

Оставить комментарий