Вячеслав Володин открыл первый Всероссийский молодежный форум Госдумы

 

Сегодня в Государственной Думе впервые начал работу Молодежный форум. Участие в нем принимают 430 молодых ребят из регионов и зарубежных стран, которые уже стали настоящим кадровым резервом нижней палаты парламента. Участников поделили на 20 групп, тематика которых соответствует комитетам Госдумы. Ребята обсуждают проблемы трудоустройства, условия ипотеки для молодых семей и, конечно же, закон о молодежной политике. По итогам обсуждений три инициативы молодых парламентариев будут рассмотрены Госдумой в качестве законопроектов. 

 

Вячеслав Борзенко

«Мне интересен форум, потому что я хочу изменить положение в стране к лучшему. У нашей команды дискуссионная тема «Мир без наркотиков», и у меня уже есть ряд предложений, которые мне хотелось бы выдвинуть, обсудить с коллегами по команде, мы бы пришли к решению и могли представить законодателям. Отношусь с доверием к форуму, да я и не первый раз участвую в таких мероприятиях: я уже был на «Территории смыслов». Важно, что мы работаем все в команде. Тогда защищали проект, а сейчас вообще есть возможность законодательную инициативу именно внести, а это круто и дает молодежи возможность сказать слово законодателям напрямую».

Илона Дилбарян

«Основная цель молодежного форума для меня – обмен опытом. У нас тут есть коллеги из регионов и других стран, поэтому это хорошая возможность обменяться опытом и, возможно, сотрудничать. У меня команда Комитета по государственному строительству и законодательству. Тема у нас «Молодежные инициативы: поддержать или не мешать». Она интересная и достаточно развернутая, поэтому мы сейчас с командой попробуем прийти к какому-то более узкому законодательному направлению. Я буду предлагать и законодательные инициативы, но они будут, скорее всего, по моей деятельности: по молодежной политике и патриотическому воспитанию».

Таня Старикова

«Я нахожусь в команде информационного Комитета. Мы сейчас как раз обсуждали вопросы интернета: как молодежь будет в нем существовать, нужно его регулировать или нет. Мы сегодня послушали проблематику и нам депутаты постарались объяснить, что уже разрабатывается, какие возникают проблемы, и у нас появился фронт работ для того, чтобы придумывать инициативы, но я не могу сказать, что мы сейчас готовы вносить их, потому что мы недостаточно «экспертны» для этого, но в качестве диалога, это очень важно».

Напомним, ранее Спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая форум, сообщил, что такое мероприятие может стать ежегодным.

Оставить комментарий